中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180607004
标    题 王家太枣小学危及学生安全的投诉
发件IP 123.138.232.*
写信时间 2018年06月7日
信件内容 尊敬的县长大人:您好,我是百良镇王家洼太枣村的一位村民学生家长张×,现在向你反应几个严重的问题。昨天中午去学校接孩子午睡,孩子上厕所,我跟着去看了下,看的我真的很后怕,里面脏孩子脚踩都踩不进去,这个都是小的问题,但厕所真的是随时有倒塌的可能,随时会危及到学生们的人生安全,然后跟着孩子上了二楼,二楼的护栏全部生锈断裂,学生如果在玩耍时随时都有掉下去的危险,教室里面像蒸笼一样,连个风扇也没有,教室里面的墙面全部是黑的很脏,还有孩子洗手的水池人都到不了跟前,还怎么让孩子讲卫生,县长大人请问在这样连安全都没有保障的学习环境下,让孩子怎么安心学习,农村的学校就是这样不受国家的重视那吗,以上所反应的问题我以个人的名义像县长大人保证绝无虚假,请你们尽快安排人来核实情况,给学生们一个良好的学习环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

广西快三推荐大圣 www.burhd.cn 同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,教育局在2018年初,已将太枣小学新建厕所和必要的学习、生活用房改造等项目列入本年度建设计划,项目将于暑期学生离校后开工建设。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年06月14日
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号 技术支持:西安千网   网站标识码:6105240012
  • 美司法部认为“邮件门”调查未受政治驱使但存在瑕疵 2018-12-13
  • 年终奖PK大赛来袭 网友:心疼得抱住自己 2018-11-11
  • 养老金体系补短板系列政策将出 2018-11-05
  • 世界杯韩国门将化妆?网友:想知道他用的什么粉底,都没脱妆 2018-07-14
  • “女军官”骗婚骗财记:多重角色扮演 自己也入了戏 2018-07-13
  • 雀巢健康科学携手长和医疗共助脑瘫患儿康复 2018-07-13
  • 交通小事故,几分钟就能处理完 2018-07-13
  • 苗山脱贫影像志——父母在 不远行 2018-07-12
  • 对话新国企 科技创新主力军 2018-07-12
  • 2017年秋季学期学员第十五支部风采 2018-07-12
  • 晋城城区八项活动喜迎“七一” 2018-07-11
  • 鼓励更多社会主体投身创新创业 2018-07-11
  • 首届上合组织国家电影节成果丰硕 电影筑梦拉紧人文纽带 2018-07-11
  • 中外学者齐聚拉萨 首届中国西藏拉萨阿里象雄文化国际学术研讨会召开 2018-07-11
  • 特斯拉将完善Autopilot提示系统 强调司机手握方向盘不松懈 2018-07-10
  • 87| 554| 813| 984| 67| 486| 532| 855| 149| 545|