中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180612005
标    题 梨花苑C区B区中间道路小商贩无人管理
发件IP 117.37.193.*
写信时间 2018年06月12日
信件内容 我是世丰嘉园16a业主,自住进该小区后,迎街道路上,小商贩,无人管理,夜间喝酒,划拳,吵闹声音,影响我们业主休息,孩子晚上都不敢回家,喝酒的随地小便,还毁坏电梯门,开门锁,小商贩垃圾乱扔!出入小区,由于小商贩乱摆放摊位,影响我们交通!望县有关部门,出面处理下,作为公民我们感激不??!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

广西快三推荐大圣 www.burhd.cn  同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,城市管理执法局执法人员现场对存在占道行为的流动摊贩进行了纠违,把在此处从事流动经营的摊贩规范到道牙以上。同时,城市管理执法局执法人员对出店经营的各位商户下发了整改通知书,如再发现出店经营、噪音大的情况,将从重处罚。今后,辖区中队会重点对此处进行监督管理,对违规摆放的摊贩坚决取缔,对违规经营的商户从重处罚。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年06月15日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
  • 香港田径锦标赛飞人夺冠 2019-04-25
  • 股市涨跌都正常,但不能允许欺诈,反正欺诈发现了,国家可以罚款,但股民就白损失了,这是什么规矩? 2019-04-09
  • 专家谈当前市场预期 信心持续攀升预期比较乐观 2019-04-09
  • 一件常识的事情都没有讲清楚,还自称懂逻辑?无理可说了,就瞎扯。别人小学有没有毕业与你何干。 2019-04-06
  • 北京赛车pk10 75秒极速赛车34567规律破解开奖结果历史记录查询 2019-04-04
  • 繁峙大力发展生态农业建设绿色家园 2019-04-03
  • 工业园竟然建在保护区 2019-04-03
  • 人民日报评论员:弘扬“上海精神” 破解时代难题 2019-04-02
  • 年终奖PK大赛来袭 网友:心疼得抱住自己 2019-04-02
  • 习近平:在深入推动长江经济带发展座谈会上的讲话 2019-03-30
  • Срочно Закон о надзоре одобрен на заключительном заседании 1-й сессии ВСНП 13-го созыва 2019-03-30
  • 纪检监察机关加强扶贫领域监督执纪问责工作 2019-03-26
  • 金正恩与特朗普会面 特朗普向金正恩竖起大拇指 2019-03-25
  • 夺冠热门频“降温”球迷经历“最冷一夜” 2019-03-24
  • 两场比赛5名球员梅开二度 巴萨皇马大胜 2019-03-24
  • 334| 468| 171| 298| 797| 967| 338| 517| 537| 361|