中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180618001
标    题 扰民。
发件IP 111.19.63.*
写信时间 2018年06月18日
信件内容 你好,我是华凡小区的业主。每逢节假日或周末,在睡梦中总能被南街小学的上下课铃声或课间广播吵醒,既然学生已经放假,为什么学校不能将广播关闭,待工作日再打开?是设备非智能化还是学校疏于管理?多年来一直困扰周边居民!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

广西快三推荐大圣 www.burhd.cn 同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,教育局现已要求南街小学在周末及节假日时关闭校园广播。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年06月19日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
  • 金正恩与特朗普会面 特朗普向金正恩竖起大拇指 2019-03-25
  • 夺冠热门频“降温”球迷经历“最冷一夜” 2019-03-24
  • 两场比赛5名球员梅开二度 巴萨皇马大胜 2019-03-24
  • “蔡家崖号”列车本月21日正式运营 2019-03-23
  • 重庆的底气,都在人口规划里了 2019-03-16
  • 【大家谈】撑腰鼓劲的“定心丸” 2019-03-16
  • 创造历史!权健恐成亚冠唯一中超队 索萨帅位转危为安 2019-03-12
  • 甘肃首次普查可移动文物认定登录195万余件 无断代缺环 2019-03-12
  • 人民日报整版讨论:干部如何担当新使命展现新作为 2019-03-12
  • 中国人民大学校长刘伟:文化自信的根基是教育自信 2019-03-12
  • 新疆网违法和不良信息举报受理和处置管理办法 2019-03-09
  • RED EARTH红地球展现自我丝绒唇膏全新发布 2019-03-09
  • 北京加强外地车管控:设过渡期 限进京证次数 2019-02-26
  • 【新时代 新作为 新篇章】特色枣木香菇畅销市场 2019-02-03
  • 乌鲁木齐市文庙特色活动庆端午 2019-01-02
  • 547| 71| 533| 918| 25| 51| 241| 290| 195| 842|